DESIGNAZIONI

Ecco le nuove designazioni per il prossimo fine settimana degli arbitri reatini.

Trasferta ligure per i nostri alfieri nazionali che saranno impegnati nel girone A della Serie D: Daniele De Tommaso, con secondo assistente Giulia Petrini, arbitrerà la gara Fezzanese – Novese.

In regione, nel girone B di Eccellenza, troviamo Marco Marchioni che dirigerà la sfida tra il Ciampino e il Roccasecca. Nel raggruppamento A di Promozione, invece, Alessandro Vallocchia arbitrerà il match tra il Futbolclub e l’Atletico Ladispoli.

Girone F di Seconda Categoria per Ottavio Fasciolo che dirigerà l’incontro tra la Pro Fiano e il Pro Marcellina.

Girone I di Juniores Nazionale per Angelo Spoletini che sarà il secondo assistente della gara Flaminia Calcio – Ostiamare.

Diego Soraci andrà in scena nel girone C della Serie C2 di Calcio a Cinque in Virtus Divino Amore – Città di Colleferro.

Di seguito, nel dettaglio, tutte le gare degli arbitri reatini.

SERIE D GIRONE A

Fezzanese – Novese

AE DE TOMMASO DANIELE AA1 Laganà di Carrara AA2 PETRINI GIULIA

ECCELLENZA GIRONE B

Città di Ciampino – Roccasecca T.San Tommaso

AE MARCHIONI MARCO AA1 Lilli di Viterbo AA2 Giallatini di Civitavecchia

PROMOZIONE GIRONE A

Futbolclub – Atletico Ladispoli

AE VALLOCCHIA ALESSANDRO AA1 Tartaglia di Ostia Lido AA2 Maccari di Ciampino

SECONDA CATEGORIA GIRONE F

Pro Fiano ASD – Pro Marcellina

AE FASCIOLO OTTAVIO

JUNIORES NAZIONALI GIRONE I

Flaminia Calcio – Ostiamare Lido Calcio

AE Nana Tchato di Aprilia AA1 Morano di Roma 2 AA2 SPOLETINI ANGELO

SERIE C2 CALCIO A CINQUE

Virtus Divino Amore – Città di Colleferro

AE SORACI DIEGO

TERZA CATEGORIA

Ponzano Romano - Cagis Castelnuovo 1974 AE EVANGELISTA DANIELE Sab. 14:30

Atl. Sabina 2011 – Gens Cantalupo 2.0 AE Chiapparicci di Terni Sab. 14:30

Casperia – Borgo Quinzio AE BORDONI MATTEO Sab. 14:30

Virtus Borgorose – Torpedo Rieti AE DI MUZIO ENRICO Sab. 14:30

Equicola 2015 – Città di Leonessa AE Montanini di L’Aquila Sab. 14:30

Poggio Bustone 2014 – Torrese AE SERAFINI ROMANO Dom. 14:30

Torricella Sabina – Atl. Canneto AE DE LUCA SAVERIO ROBERTO Dom. 14:30

Micioccoli – P.C. Cittaducale AE Schiavo di Terni Dom. 14:30

JUNIORES

Brictense – Borgo Quinzio AE BERTINI ALESSANDRO Sab. 15:00

Poggio Moiano – Cantalice AE BEJAN GEORGE ADRIAN Sab. 15:00

Capradosso – Salto Cicolano AE IACOBONI CHRISTIAN Sab. 15:00

Eretum – Atl. Football Club AE VENTURA ROBERTO Sab. 15:00

Virtus 4 Strade 1997 – Madonna del Cuore AE FORTUNATO CORDIANO Sab. 15:00

Alba S.Elia – Castelnuovese Calcio AE ANGELETTI ALESSIO Sab. 15:00

ALLIEVI

Atl. Football Club – Eretum AE PINELLI GABRIELE Sab. 15:00

Velina – Poggio Moiano AE DE NICOLA MARCO Sab. 15:00

Spes Poggio Fidoni – Atl. Canneto AE AMICO DI MEANE LUIGI Sab. 15:00

Young Rieti – Borgorose 2014 AE ROTILI FRANCESCO Dom. 10:00

Sporting Rieti – Madonna del Cuore AE SPIZUOCO VALERIA Dom. 10:30

Angioina – Passo Corese 1936 AE CERAOLO VINCENZO Dom. 11:00

La Sabina – Cantalice AE ANGELUCCI LUCA Dom. 10:00

GIOVANISSIMI

Young Rieti – Spes Poggio Fidoni AE FILIPPI ENRICO Sab. 15:00

Cantalice – Brictense AE GRECHI EMANUELE Sab. 15:00

P.C. Cittaducale – Valle del Tevere AE QUINTILI LUCIA Sab. 15:00

P.C. Studentesca – Passo Corese 1936 AE TRABELSI NABIL Dom. 11:00

Eretum – Poggio Moiano AE MANCINI CRISTIANO Dom. 12:45

JUNIORES REGIONALI FASCIA B

La Sabina – Cre.Cas. Città di Palomabara AE TADDEI SIMONE Mar. 15:00

ALLIEVI REGIONALI

Rieti – Vigili Urbani Roma AE MITTARELLI ANDREA Dom. 9:00

ALLIEVI REGIONALI FASCIA B

Rieti – Sporting Città di Fiumicino AE SANTILLI ANDREA Sab. 17:30

La Sabina – Atl. Fidene AE SCELFO DEBORAH Sab. 15:00

GIOVANISSIMI B

La Sabina – Virtus Campagnano AE PASSARANI PIETRO Sab. 15:00

SERIE D CALCIO A CINQUE

Hurricanes Futsal Rieti – Polisportiva Ardita Rieti AE TURCHETTI GIOVANNI Sab. 15:00

 

Potrebbero interessarti anche...

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *