DESIGNAZIONI

Weekend che entra nel vivo, ed arbitri reatini pronti! Vediamo dove

Fine settimana ricco di impegni per i fischietti reatini, molti dei quali già impegnati nella direzione delle gare relative ai vari tornei.

Principiamo gerarchicamente dalla SERIE D. Raduno concluso da poche ore, e già la nostra Giulia Petrini si prepara a coadiuvare Valentina Finzi di Foligno, con l’ausilio dell’altra folignate Tiziana Trasciatti, nella gara Forlì – Union ArzignianoChiampo.

Impegnato nel torneo ALLIEVI LEGA PRO Daniele De Tommaso, chiamato a dirigere L’Aquila Calcio – Delfino Pescara con Matteo Corradi e Pierluigi Di Cerchio, entrambi di Avezzano.

Raduno terminato da poco anche per il nostro Alessandro Vallocchia, pronto a dirigere  Città di Cerveteri – Pescatori Ostia, gara valida perl il campionato di PROMOZIONE. A coadiuvarlo sulle fasce ci saranno Francesco Raganelli di Roma 1 ed Emanuele Macagno di Civitavecchia.

Fresco di test atletici e quiz tecnici, il nostro Marco Marchioni è designato per l’incontro di JUNIORES REGIONALE Vigor Perconti – Dilettanti Falasche.

Passiamo al campionato di TERZA CATEGORIA, dove troviamo impegnati sui campi alcuni nostri fischietti:

Casperia – Torricella  Bertini Alessandro

Torpedo – Micioccoli  Di Muzio Enrico

Borgo Quinzio – Pro Calcio Cittaducale  Turchetti Giovanni

Cagis Castelnuovo – Torrese  Taddei Simone

Forano – Equicola  Iacuitto Massimiliano

 

Impegnato nella gara di JUNIORES REGIONALE FASCIA B troviamo il nostro Angelucci Luca, nella gara La Sabina – Guardia di Finanza.

 

Nel campionato di JUNIORES PROVINCIALE sono come sempre moltissimi i fischietti reatini designati. Vediamo dove:

Eretum – Capradosso  Iachizzi Luca

Quattro Strade – Poggio Moiano  Santilli Andrea

Alba Sant’Elia – Brictense  Mittarelli Andrea

Madonna del Cuore – Borgo Quinzio  Scelfo Deborah

Atl. Football Club – Cantalice  Fortunato Cordiano

Castelnuovese – Salto Cicolano  Serafini Romano

 

Sapranno sicuramente applicare al meglio il regolamento, i ragazzi impegnati nel torneo ALLIEVI REGIONALE:

Brictense – Collefiorito  Aguzzi Giannandrea

Rieti – Totti S.S.  Curti Mauro

Rieti  – Savio  Zelli Gioele

 

Numeri come sempre i nostri associati impegnati nel campionato ALLIEVI PROVINCIALE:

Velinia – Valle del Tevere  Ceraolo Vincenzo

Spes Poggio Fidoni – Sporting Rieti Kazazi Julian

Atl. Canneto – Young Rieti  Quintili Lucia

Poggio Moiano – La Sabina  De Nicola Marco

Madonna del Cuore – Borgorose  Amico Di Meane Luigi

Angioina – Football Club  Angeletti Alessio

Passo Corese – Eretum  Pinelli Gabriele

 

Troviamo impegnati nella direzione di gara del campionato GIOVANISSIMI REGIONALE due nostri fischietti:

La Sabina – Soratte  Grechi Emanuele

La Sabina – Tor Sapienza  De Luca Saverio

 

Eccoci alle gare del campionato GIOVANISSIMI PROVINCIALE, in cui sapranno indubbiamente consolidare e accrescere le proprie competenze e passioni i colleghi:

Eretum – Pro Calcio Studentesca Perilli Mauro

Cantalice – Young Rieti  Iacoboni Christian

Brictense – Angioina  Rotili Francesco

Poggio Moiano – Spes Poggio Fidoni  D’orazi Andrea

Valle del Tevere – Passo Corese  Santilli Lorenzo

 

Per la Serie C di Calcio a 5, troviamo designato il nostro Diego Soraci per la gara Real Fabrica di Roma C5 – Lositana.

 

Gare del torneo di SERIE D di Calcio a 5 anche per i fischietti di casa nostra:

Velinia – Brictense  Bertini Alessandro

Cantalice – Comune di Posta  De Luca Saverio

 

In Bocca al lupo!!!

 

Potrebbero interessarti anche...

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *