DESIGNAZIONI

Nuovo appuntamento settimanale con le designazioni degli arbitri reatini.

Fermi ai box i nazionali cominciamo subito con le designazioni regionali. Nel girone B della Promozione, Marco Marchioni dirigerà lo scontro salvezza tra Guidonia Montecelio e Palombara.

Serie C2 di calcio a cinque per Diego Soraci che, nel girone A, arbitrerà la gara tra Caprarola e Monte S. Giovanni.

Juniores Regionali Fascia B per Ottavio Fasciolo e Andrea Santilli che dirigeranno rispettivamente gli incontri Atletico Vescovio – Torrenova e Valle Del Tevere Fonte Nuova.

Chiudiamo segnalando il debutto nelle categorie regionali per Lucia Quintili che arbitrerà la gara La Sabina – Sansa valida per il campionato Giovanissimi Regionali.

Di seguito, nel dettaglio, tutte le gare degli arbitri reatini.

PROMOZIONE GIRONE B

Guidonia Montecelio – Palombara

AE MARCHIONI MARCO AA1 Pressato di Latina AA2 Fedele di Latina

SERIE C2 CALCIO A CINQUE

Caprarola C/5 – Monte San Giovanni

AE SORACI DIEGO

TERZA CATEGORIA

Pro Calcio Cittaducale – Micioccoli AE Rampini di Terni Sab. 15:00

Città di Leonessa – Equicola 2015 AE Bertoldo di Terni Sab. 15:00

Torrese – Poggio Bustone 2014 AE DE LUCA SAVERIO ROBERTO Sab. 15:00

Atletico Canneto – Torricella in Sabina AE FORTUNATO CORDIANO Sab. 15:00

Gens Cantalupo 2.0 – Atletico Sabina 2011 AE EVANGELISTA DANIELE Sab. 15:00

Borgo Quinzio – Casperia AE MITTARELLI ANDREA Sab. 15:00

Torpedo Rieti – Virtus Borgorose AE OSTILI FEDERICO Sab. 15:00

Cagis Castelnuovo 1974 – Ponzano Romano AE VENTURA ROBERTO Dom. 11:00

JUNIORES REGIONALI FASCIA B

Atletico Vescovio – Torrenova Calcio AE FASCIOLO OTTAVIO Sab. 15:00

Valle Del Tevere – Fonte Nuova AE SANTINI ANDREA Sab. 15:00

JUNIORES PROVINCIALI

Cantalice – Poggio Moiano AE PINELLI GABRIELE Sab. 15:00

Salto Cicolano – Capradosso AE BERTINI ALESSANDRO Sab. 15:00

Atletico Football Club – Eretum AE TURCHETTI GIOVANNI Sab. 15:00

Madonna del Cuore – Virtus 4 Strade 1997 AE RIDOLFI MARIO Sab. 15:00

Castelnuovese Calcio – Alba Sant’Elia AE SERAFINI ROMANO Sab. 15:00

Borgo Quinzio – Brictense AE GRILLOTTI MARCO Dom. 15:00

ALLIEVI REGIONALI 

Fiano Romano – Time Sport Roma Garbatella AE SCELFO DEBORAH Dom. 11:00

ALLIEVI PROVINCIALI

La Sabina – Young Rieti AE DI LUCA MATTIA Dom. 10:30

Cantalice – Atletico Football Club AE IACHIZZI LUCA Dom. 10:30

Borgorose 2014 – Sporting Rieti AE IACOBONI CHRISTIAN Dom. 11:00

Madonna del Cuore – Velinia AE GRECHI EMANUELE Dom. 11:00

Poggio Moiano – Angioina AE CERAOLO VINCENZO Dom. 10:00

Passo Corese 1936 – Atletico Canneto AE DE NICOLA MARCO Dom. 11:30

GIOVANISSIMI REGIONALI 

Rieti – Montefiascone AE TADDEI SIMONE Dom. 9:00

La Sabina – Sansa AE QUINTILI LUCIA Dom. 9:00

GIOVANISSIMI REGIONALI FASCIA B

Rieti – Tor Di Quinto AE ZELLI GIOELE Sab. 15:00

GIOVANISSIMI PROVINCIALI

Poggio Moiano – Eretum AE ROTILI FRANCESCO Sab. 15:00

Brictense – Cantalice AE PERILLI MAURO Sab. 15:00

Spes Poggio Fidoni – Young Rieti AE ROSSI ANDREA Dom. 15:00

Valle Del Tevere – Pro Calcio Cittaducale AE BIANCHETTI DANIELE Dom. 11:00

Passo Corese 1936 – Pro Calcio Studentesca AE KAZAZI JULIAN Dom. 9:00

GIOVANISSIMI B PROVINCIALI

Young Rieti – TC Parioli Football 42 AE TRABELSI NABIL Sab. 15:00

SERIE D CALCIO A CINQUE

Comune di Posta – New FCN 2014 AE BERTINI ALESSANDRO Gio. 19:00

Cantalice – Real Montebuono AE TURCHETTI GIOVANNI Lun. 21:00

Potrebbero interessarti anche...

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *