DESIGNAZIONI

Come ogni fine settimana, torna l’appuntamento con le designazioni!

Cominciamo subito con un esordio: Lucia Quintili debutterà nella categoria Juniores sabato pomeriggio nella gara tra Virtus 4 Strade e Cantalice con calcio d’inizio fissato per le 16:oo.

Proseguiamo con l’Eccellenza dove, nel girone A, Marco Marchioni dirigerà la sfida tra tifone Monteverde e Monterosi. Nel girone A della Promozione, Angelo Spoletini sarà l’assistente n.2 della gara tra Aranova e Olimpia. Passiamo alla Seconda Categoria dove Ottavio Fasciolo sarà impegnato nel derby dei castelli tra Grottaferrata e Marino valido per il girone I. Serie C2 di calcio a cinque per Diego Soraci che arbitrerà l’incontro tra Spes Poggio Fidoni e Monte San Giovanni.

Di seguito, nel dettaglio, tutte le designazioni degli arbitri reatini.

ECCELLENZA GIRONE A

Grifone Monteverde – Nuova Monterosi

AE MARCHIONI MARCO AA1 Orlando di Roma 2 AA2 Madeo di Roma 2

PROMOZIONE GIRONE A

Aranova – Olimpia

AE Felici di Aprilia AA1 Risa di Roma 2 AA2 SPOLETINI ANGELO

SECONDA CATEGORIA GIRONE I

Grottaferrata – Marino

AE FASCIOLO OTTAVIO

SERIE C2 CALCIO A CINQUE

Spes Poggio Fidoni – Monte San Giovanni

AE SORACI DIEGO

TERZA CATEGORIA

Atletico Canneto – Torpedo Rieti AE DE LUCA SAVERIO ROBERTO Sab. 16:00

Città di Leonessa – Virtus Borgorose AE BERTINI ALESSANDRO Sab. 16:00

Torrese – Forano AE VENTURA ROBERTO Sab. 16:00

Pro Calcio Cittaducale – Casperia AE CURTI MAURO Sab. 16:00

Cagis Castelnuovo 1974 – Borgo Quinzio AE BEJAN GEORGE ADRIAN Dom. 11:00

Equicola 2015 – Ponzano Romano AE Ceccarelli di L’Aquila Dom. 16:00

Micioccoli – Atletico Sabina 2011 AE TURCHETTI GIOVANNI Dom. 16:00

Poggio Bustone 2014 – Torricella in Sabina AE Chiapparicci di Terni

JUNIORES REGIONALI FASCIA B

La Sabina – Spes Montesacro 1908 AE ZELLI GIOELE Sab. 15:30

JUNIORES PROVINCIALI

Capradosso – Brictense AE DE NICOLA MARCO Sab. 16:00

Poggio Moiano – Castelnuovese Calcio AE GRILLOTTI MARCO Sab. 16:00

Madonna del Cuore – Atletico Football Club  AE DI MUZIO ENRICO Sab. 16:00

Alba Sant’Elia – Salto Cicolano AE CERAOLO VINCENZO Sab. 16:00

Virtus 4 strade 1997 – Cantalice AE QUINTILI LUCIA Sab. 16:00

Eretum – Borgo Quinzio AE BORDONI MATTEO Sab. 16:00

ALLIEVI REGIONALI FASCIA B

Rieti - Civitavecchia 1920 AE PINELLI GABRIELE Sab. 17:30

ALLIEVI PROVINCIALI

Valle del Tevere – Atletico Football Club AE PERILLI MAURO Sab. 16:00

Velinia – Young Rieti AE TRABELSI NABIL Sab. 15:00

Sporting Rieti – Passo Corese 1936 AE DI LUCA MATTIA Dom. 10:30

Poggio Moiano – Eretum AE IACUITTO MASSIMILIANO Dom. 10:00

Atletico Canneto – Borgorose 2014 AE ROTILI FRANCESCO Dom. 10:00

Angioina – Cantalice AE IACOBONI CHRISTIAN Dom. 11:00

Spes Poggio Fidoni – La Sabina AE KAZAZI JULIAN Dom. 11:00

ALLIEVI B PROVINCIALI

Saxa Flaminia Labaro – Atletico Football Club AE GRECHI EMANUELE Sab. 16:30

GIOVANISSIMI REGIONALI

Rieti – Massimina AE IACHIZZI LUCA Dom. 9:00

La Sabina – Acquacetosa Centro Calcio AE SCELFO DEBORAH Dom. 9:00

GIOVANISSIMI PROVINCIALI

Brictense – Poggio Moiano AE CHIARETTI EMANUELE Sab. 16:00

Cantalice – Spes Poggio Fidoni AE DE TOMASI LORENZO Sab. 16:00

Young Rieti – Valle del Tevere AE OSTILI FEDERICO Sab. 15:00

Pro Calcio Cittaducale – Passo Corese 1936 AE SCOPIGNO MATTIA Dom. 10:30

Eretum – Angioina AE D’ORAZI ANDREA Dom. 12:45

GIOVANISSIMI B PROVINCIALI

La Sabina – Saxa Flaminia Labaro AE SANTILLI LORENZO Sab. 15:00

Soratte – Don Bosco Nuovo Salario AE BASILICI MARCO Sab. 15:00

Onlus Capena Calcio – Navy Juniors AE BIANCHETTI DANIELE Dom. 9:15

SERIE D CALCIO A CINQUE

Velinia - Scandriglia AE SERAFINI ROMANO Gio. 21:30

Hurricanes Futsal Rieti – Comune di Posta AE EVANGELISTA DANIELE Mar. 21:00

Potrebbero interessarti anche...

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *