DESIGNAZIONI

Turno di designazioni con ben tre esordi per gli arbitri reatini.

Precedenza assoluta agli esordi che sono ben tre: Matteo Bordoni, Andrea Santilli e Emanuele Grechi.

Bordoni farà il suo debutto regionale in Seconda Categoria dirigendo, sabato pomeriggio alle 15:00, la gara tra Real 100celle e Real Aurora. Sempre sabato, ma alle 16:30, Santilli esordirà in Terza Categoria nel match tra Casperia e Micioccoli. Stesso orario, ma domenica, per la gara Borgo Quinzio – Virtus 4 Strade che segnerà il debutto negli Juniores per Grechi.

Ripartiamo dalla Serie D dove, nel girone F, Giulia Petrini sarà l’assistente 1 della sfida tra Campobasso e Giulianova.

Passiamo in Promozione, girone A, dove Marco Marchioni arbitrerà la gara Olimpia – Compagnia Portuale.

Serie C1 di calcio a cinque per Diego Soraci che sarà il primo arbitro del match tra Carbognano e Atletico Civitavecchia.

Di seguito, nel dettaglio, tutte le designazioni degli arbitri reatini.

SERIE D GIRONE F

Città di Campobasso – Città di Giulianova 1924

AE Petrella di Viterbo AA1 PETRINI GIULIA AA2 Palmigiano di Ostia Lido

PROMOZIONE GIRONE A

Olimpia – Compagnia Portuale CV2005

AE MARCHIONI MARCO AA1 Mari di Roma 2 AA2 Ferrentino di Ostia Lido

SECONDA CATEGORIA GIRONE H

Real 100celle – Real Aurora 3000

AE BORDONI MATTEO

SERIE C1 CALCIO A CINQUE GIRONE A

Carbognano Calcio a 5 – Atletico Civitavecchia C5

AE SORACI DIEGO AE2 Adriani di Viterbo

TERZA CATEGORIA 

Gens Cantalupo 2.0 – Cagis Castelnuovo 1974 AE Bertoldo di Terni Sab. 16:00

Borgo Quinzio – Atletico Canneto AE BERTINI ALESSANDRO Sab. 16:00

Torpedo Rieti – Torrese AE MITTARELLI ANDREA Sab. 16:00

Virtus Borgorose – Pro Calcio Cittaducale AE Oliva di L’Aquila Sab. 16:00

Casperia – Micioccoli AE SANTILLI ANDREA Sab. 16:30

Atletico Sabina 2011 – Equicola 2015 AE SERAFINI ROMANO Sab. 16:00

Ponzano Romano – Poggio Bustone 2014 AE VENTURA ROBERTO Sab. 16:30

Forano – Città di Leonessa AE TADDEI SIMONE Dom. 16:30

JUNIORES REGIONALI FASCIA B

Valle del Tevere – La Sabina AE IACOBONI CHRISTIAN Sab. 15:00

JUNIORES PROVINCIALI

Salto Cicolano – Madonna del Cuore AE IACHIZZI LUCA Sab. 15:00

Castelnuovese Calcio – Atletico Football Club AE EVANGELISTA DANIELE Sab. 16:00

Poggio Moiano – Capradosso AE ZELLI GIOELE  Sab. 16:00

Brictense – Eretum AE PINELLI GABRIELE Sab. 16:00

Cantalice – Alba Sant’Elia AE TURCHETTI GIOVANNI Sab. 16:00

Borgo Quinzio – Virtus 4 Strade 1997 AE GRECHI EMANUELE Dom. 16:30

ALLIEVI REGIONALI

Rieti – Futbolclub AE CERAOLO VINCENZO Dom. 9:00

ALLIEVI PROVINCIALI

Cantalice – Atletico Canneto AE MANCINI CRISTIANO Dom. 10:30

Borgorose 2014 – Poggio Moiano AE SCELFO DEBORAH Dom. 11:00

Sporting Rieti – Valle del Tevere AE ANGELETTI ALESSIO Dom. 10:30

Atletico Football Club – Velinia AE BEJAN GEORGE ADRIAN Dom. 9:00

Passo Corese 1936 – Madonna del Cuore AE AGUZZI GIANNANDREA Dom. 11:30

ALLIEVI B PROVINCIALI

Settebagni Calcio Salario – ASD Virtus Bracciano AE TRABELSI NABIL Dom. 12:30

Manziana – Tuscia Foglianese AE DI LUCA MATTIA Dom. 9:00

GIOVANISSIMI REGIONALI

Fiano Romano – Villalba Ocres Moca AE DE NICOLA MARCO Sab. 18:00

GIOVANISSIMI REGIONALI FASCIA B

Rieti – Fortitudo Calcio Roma AE CURTI MAURO Sab. 17:30

Fiano Romano – Villalba Ocres Moca AE AMICO DI MEANE LUIGI Sab. 15:00

GIOVANISSIMI PROVINCIALI

Young Rieti – Pro Calcio Studentesca AE SANTILLI LORENZO Sab. 15:00

Spes Poggio Fidoni – Pro Calcio Cittaducale AE BENEDETTI FEDERICO Dom. 16:30

Valle del Tevere – Poggio Moiano AE BERTINI JACOPO Dom. 11:00

Onlus Capena Calcio – Nuova Milva AE D’ORAZI ANDREA Dom. 9:00

GIOVANISSIMI B PROVINCIALI

Young Rieti – Virtus Campagnano AE DE ANGELIS ROMANO Dom. 9:00

Potrebbero interessarti anche...

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *