DESIGNAZIONI

Turno di designazioni ricco di esordi per gli arbitri reatini.

Tornata di designazioni particolare con ben 5 arbitri che faranno il loro debutto in una nuova categoria. Iniziamo con la Seconda dove, sabato pomeriggio, Luca Angelucci farà il suo debutto nella gara valida per il girone F tra Nuovo Salario e Sporting Guidonia. Sempre a livello regionale passiamo alla Juniores, dove la nostra Deborah Scelfo arbitrerà la partita tra La Sabina e Spes Poggio Fidoni sabato pomeriggio alle 15:30. A livello provinciale troviamo Julian Kazazi che esordisce nella categoria Juniores nella gara Virtus 4 Strade – Brictense sabato alle 16:30. Due esordi, invece, negli Allievi: Mattia Scopigno e Jacopo Bertini. Il primo scenderà in campo sabato alle 15:00 nella gara Spes Poggio Fidoni – Atletico Football Club mentre il secondo lunedì alle 16:30 in Atletico Canneto – La Sabina.

Segnaliamo anche la gara di Marco Marchioni che dirigerà Montefiascone – Fregene valida per il girone A dell’Eccellenza.

Di seguito, nel dettaglio, tutte le designazioni.

ECCELLENZA GIRONE A

Montefiascone – Fregene 

AE MARCHIONI MARCO AA1 De Iorio di Roma 1 AA2 Ardanese di Roma 1

SECONDA CATEGORIA GIRONE F

Nuovo Salario FC – Sporting Guidonia

AE ANGELUCCI LUCA

TERZA CATEGORIA

Casperia – Poggio Bustone 2014 AE BERTINI ALESSANDRO Sab. 16:30

Atletico Sabina 2011 – Torricella in Sabina AE Cresta di Terni Sab. 16:00

Gens Cantalupo 2.0 – Torrese AE EVANGELISTA DANIELE Sab. 16:30

Borgo Quinzio – Città di Leonessa AE DE LUCA SAVERIO ROBERTO Sab. 16:30

Torpedo Rieti – Pro Calcio Cittaducale AE DI MUZIO ENRICO Sab. 16:30

Virtus Borgorose – Equicola 2015 AE Ceccarelli di L’Aquila Sab. 16:00

Cagis Castelnuovo 1974 – Atletico Canneto AE OSTILI FEDERICO Dom. 11:00

Forano – Micioccoli AE CURTI MAURO Dom. 16:30

JUNIORES REGIONALI FASCIA B

La Sabina – Spes Poggio Fidoni AE SCELFO DEBORAH Sab. 15:3o

JUNIORES PROVINCIALE

Eretum – Poggio Moiano AE VENTURA ROBERTO Sab. 16:45

Castelnuovese Calcio – Capradosso AE BEJAN GEORGE ADRIAN Sab. 16:30

Atletico Football Club – Salto Cicolano AE BORDONI MATTEO Sab. 15:00

Madonna del Cuore – Cantalice AE TADDEI SIMONE Sab. 16:30

Alba Sant’Elia – Borgo Quinzio AE QUINTILI LUCIA Sab. 15:30

Virtus 4 Strade 1997 – Brictense AE KAZAZI JULIAN Sab. 16:30

ALLIEVI REGIONALI FASCIA B

Rieti – Accademia Calcio Roma AE TURCHETTI GIOVANNI Sab. 15:00

ALLIEVI PROVINCIALI

Spes Poggio Fidoni – Atletico Football Club AE SCOPIGNO MATTIA Sab. 15:00

Velinia – Sporting Rieti AE GRILLOTTI MARCO Sab. 15:00

Angioina – Young Rieti AE DE NICOLA MARCO Dom. 11:00

Passo Corese 1936 – Valle del Tevere AE BASILICI MARCO Dom. 15:00

Madonna del Cuore – Eretum AE SANTILLI ANDREA Dom. 11:00

Poggio Moiano – Cantalice AE DE TOMASI LORENZO Dom. 10:00

Atletico Canneto – La Sabina AE BERTINI JACOPO Lun. 16:30

ALLIEVI B PROVINCIALI

Monterotondo Calcio – Vicovaro AE DI LUCA MATTIA Sab. 18:30

Brictense – Guidonia Montecelio  AE BIANCHETTI DANIELE Dom. 11:00

GIOVANISSIMI REGIONALI 

La Sabina – Fiano Romano AE PINELLI GABRIELE Dom. 9:00

GIOVANISSIMI PROVINCIALI

Poggio Moiano – Passo Corese 1936 AE SANTILLI LORENZO Sab. 16:30

Brictense – Spes Poggio Fidoni AE PERILLI MAURO Sab. 16:30

Pro Calcio Cittaducale – Angioina AE ROTILI FRANCESCO Sab. 16:30

Eretum – Young Rieti AE ZELLI GIOELE Dom. 16:30

Valle del Tevere – Pro Calcio Studentesca AE CERAOLO VINCENZO Dom. 11:00

Angioina – Cantalice AE KAZAZI JULIAN Lun. 16:00

GIOVANISSIMI B PROVINCIALI

La Sabina – TC Parioli Football 42 AE TRABELSI NABIL Sab. 15:00

Accademia Calcio Franco Nanni – Navy Juniors AE D’ORAZI ANDREA Dom. 9:00

Onlus Capena Calcio – Don Bosco Nuovo Salario AE GRECHI EMANUELE Dom. 9:15

SERIE D CALCIO A CINQUE

Velinia – Torricella in Sabina AE EVANGELISTA DANIELE giocata ieri

Cantalice – Scandriglia ASD AE TURCHETTI GIOVANNI Ven. 21:00

Potrebbero interessarti anche...

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *