DESIGNAZIONI

Torna l’appuntamento settimanale con le designazioni degli arbitri reatini!

Partiamo dalla Serie D dove, nel girone G, la nostra Giulia Petrini sarà l’assistente n.2 della gara tra Monterosi ed Arzachena.

Scendiamo di una categoria e troviamo un altro assistente ovvero Angelo Spoletini che sarà il primo collaboratore dell’arbitro nel match del girone A dell’Eccellenza tra Cre.Cas. e Compagnia Portuale CV.

In Promozione troviamo sia Marco Marchioni che Alessandro Vallocchia. Il primo dirigerà la sfida tra Atletico Torrenova e La Rustica valida per il girone C mentre il secondo andrà in scena nell’incontro tra Atletico Ladispoli e Canale Monterano nel girone A.

Girone B di Seconda Categoria per Luca Angelucci che arbitrerà la gara tra Soratte e Cagis S. Elia.

Gioele Zelli andrà in scena nel campionato Juniores Regionali Fascia B dove dirigerà la gara tra Valle del Tevere e Grifone Gialloverde.

Passiamo al Calcio a Cinque dove, nel girone A della Serie C1, Diego Soraci sarà il primo arbitro del match tra Nordovest e Italpol.

Di seguito, nel dettaglio, tutte le designazioni.

SERIE D GIRONE G

Monterosi FC SSD – Arzachena

AE Giordano di Novara AA1 Savino di Torre Annunziata AA2 PETRINI GIULIA

ECCELLENZA GIRONE A

Cre.Cas. – Compagnia Portuale CV2005

AE Felici di Aprilia AA1 SPOLETINI ANGELO AA2 Giudice di Frosinone

PROMOZIONE

GIRONE A

Atletico Ladispoli – Canale Monterano Calcio

AE VALLOCCHIA ALESSANDRO AA1 Gizzi di Ciampino AA2 Dattilo di Roma 1

GIRONE C

Atletico Torrenova 1986 – La Rustica 

AE MARCHIONI MARCO AA1 De Salazar di Roma 1 AA2 De Iorio di Roma 1

SECONDA CATEGORIA GIRONE B

Soratte – Castel S.Elia L.Graziosi

AE ANGELUCCI LUCA

SERIE C1 CALCIO A CINQUE

Nordovest Calcio a Cinque – Italpol Calcio a 5

AE SORACI DIEGO AE2 Paganini di Ciampino

JUNIORES REGIONALI FASCIA B GIRONE B

Valle del Tevere – Grifone Gialloverde

AE ZELLI GIOELE

Potrebbero interessarti anche...

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *