DESIGNAZIONI

Nuovo appuntamento settimanale con le designazioni degli arbitri reatini.

Partiamo con la Serie D dove, nel girone A del massimo campionato dilettantistico, Daniele De Tommaso dirigerà la gara Borbosesia – Pro Sesto S.R.L.

A livello regionale Marco Marchioni arbitrerà l’incontro tra Vigor Aquapendente e Atletico Vescovio, valido per il girone A dell’Eccellenza, coadiuvato dal nostro assistente Angelo Spoletini. In Promozione troviamo, nel girone A, Alessandro Vallocchia che dirigerà il match tra Città Di Cerveteri e Montespaccato.  Impegno in Seconda Categoria per Luca Angelucci e Matteo Bordoni che rispettivamente arbitreranno le gare Poggio Nativo 2014 – Atletico Sabina e Cittareale A.S.D. – Rufinese Calcio, entrambe del girone C. Serie C2 di Calcio a Cinque per Diego Soraci  che dirigerà il match tra Lositana e Tevere Remo.

Di seguito, nel dettaglio, tutte le designazioni.

SERIE D GIRONE A

Borgosesia – Pro Sesto S.R.L.

AE DE TOMMASO DANIELE  AA1 Lombardo di Aosta AA2 Giordano di Alessandria

ECCELLENZA GIRONE A

Vigor Aquapendente – Atletico Vescovio

AE MARCHIONI MARCO AA1 Rapiti di Viterbo AA2 ANGELO SPOLETINI

PROMOZIONE

GIRONE B

Città Di Cerveteri – Montespaccato

AE VALLOCCHIA ALESSANDRO AA1 Zucca di Viterbo  AA2 Apolito di Roma 2

SECONDA CATEGORIA GIRONE C

Poggio Nativo 2014 – Atletico Sabina

AE LUCA ANGELUCCI

Cittareale A.S.D. – Rufinese Calcio

AE BORDONI MATTEO

SERIE C2 CALCIO A CINQUE

Lositana – Tevere Remo

AE DIEGO SORACI

TERZA CATEGORIA

GIRONE A

Atletico Torano – Amatrice AE BEJAN GEORGE ADRIAN Sab. 15:00

Poggio Bustone 2014 – Torpedo Rieti AE TURCHETTI GIOVANNI Dom. 14:30

Fiamignano – Equicola 2015 AE Ciccarelli di L’Aquila Sab. 15:00

Micioccoli – Pro Calcio Cittaducale AE VENTURA ROBERTO Dom. 14:30

Città di Leonessa – 4 Strade del Sacro Cuore AE BERTINI ALESSANDRO Dom. 14:30

GIRONE B

Ponzano Romano – Borgo Quinzio  AE Perugini di Terni Sab. 14:30

Capperia – Montopoli Calcio  AE SANTILLI ANDREA Dom. 11:00

Torrita Tiberina – Real Vazia  AE FORTUNATO CORDIANO Sab. 14:30

Salisano Calcio – Torricella in Sabina  AE OSTILI FEDERICO Dom. 11:00

Pol. Poggio Moiano – Gens Cantalupo AE PINELLI GABRIELE Dom. 11:00

JUNIORES REGIONALI FASCIA B

Valle del Tevere – Fonte Nuova AE PINELLI GABRIELE Sab. 15:00

Eretum Monterotondo – Spes Montesacro 1908 AE ZELLI GIOELE Sab. 15:00

JUNIORES PROVINCIALI

Spes Poggio Fidoni – Brictense AE QUINTILI LUCIA Sab. 15:30

Alba Sant Elia – Castelnuovese Calcio –  AE TADDEI SIMONE Sab. 15:00

Selci – Passo Corese 1936  AE SCELFO DEBORAH Sab. 15:00

Contigliano Calcio – Poggio Nativo 2014 AE TADDEI SIMONE Dom. 11:00

Salto Cicolano – Cantalice  AE IACHIZZI LUCA Dom. 11:00

ALLIEVI REGIONALI

Rieti s.r.l. – Totti s.s. AE TRABELSI NABIL Dom. 10:30

Rieti s.r.l. – Vigor Perconti AE DE TOMASI LORENZO Sab. 17:30

Real Monterotondo Scalo – Eretum Monterotondo AE BASILICI MARCO Sab. 18:00

ALLIEVI REGIONALI FASCIA B

Young Rieti – Onlus Capena Calcio AE BERTINI JACOPO Sab. 15:00

ALLIEVI PROVINCIALI

Young Rieti – Pro Calcio Studentesca AE SANTILLI LORENZO Sab. 15:00

Crecas -Cantalice AE BIANCHETTI DANIELE Dom. 10:30

Velina – Sporting Rieti AE SANTILLI ANDREA Dom. 15:00

Valle del Tevere – Pol. Poggio Moiano AE SERAFINI FABIO Dom. 12:45

GIOVANISSIMI REGIONALI

Valle del Tevere – Montefiascone AE KAZAZI JULIAN Dom. 11:00

GIOVANISSIMI REGIONALI FASCIA B

Eretum Monterotondo  – Fiano Romano  AE CERAOLO VICENZO Sab. 16:45

Rieti s.r.l. – Castelverde Calcio AE QUINTILI LUCIA Dom. 09:00

Brictense – Real Monterotondo Scalo AE TRABELSI NABIL Sab. 15:00

Eretum Monterotondo – Tor di Quinto AE SANTILLI LORENZO Dom. 09:00

GIOVANISSIMI PROVINCIALI

Contigliano Calcio – Pro Calcio Cittaducale AE PINELLI GABRIELE Giocata il 27/10/16

Pol. Poggio Moiano – Passo Corese 1936 AE TADDEI SIMONE Giocata il 26/10/16

Cantalice – La Sabina AE DE ANGELIS ROMANO Sab. 15:00

Contigliano Calcio – Crecas AE AGUZZI GIANNANDREA Sab. 15:00

Sporting Rieti – Passo Corese 1936 AE LEONCINI VALENTINA Sab.15:00

Pro Calcio Cittaducale – Pro Calcio Studntesca AE BASILICI MARCO Dom. 15:00

Real Palombara 1923 – Young Rieti AE CHIARETTI EMANUELE Dom. 09:00

Real Monterotondo Scalo – Saxa Flaminia Labaro AE DI LUCA MATTIA Dom. 09:00

 

 

Potrebbero interessarti anche...

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *