DESIGNAZIONI

Torna l’appuntamento settimanale con le designazioni.

Iniziamo con due esordi: Valentina Leoncini e Romano De Angelis esordiranno nel campionato Allievi dirigendo rispettivamente le gare Velinia – Crecas e Poggio Moiano – Angioina.

Proseguiamo con la Serie D dove, nel girone E, troviamo la nostra Giulia Petrini che sarà il secondo assistente dell’incontro tra Grosseto e Ghivizzano. L’altro nazionale, Daniele De Tommaso dirigerà, invece, la gara tra Spal e Verona valida peri girone B degli Allievi Professionisti Serie A-B.

Nel girone A dell’Eccellenza dove Marco Marchioni arbitrerà il derby tra Eretum Monterotondo e Real Monterotondo Scalo. Match di Promozione per Angelo Spoletini che, nel girone B, sarà il secondo assistente dell’incontro tra Guidonia e Vicovaro. Quartetto di arbitri in Seconda Categoria dove troviamo Andrea Santilli per Atletico Canneto – Poggio San Lorenzo, Matteo Bordoni per Cittareale – Azzurra Greccio, Luca Angelucci per Piazza Tevere – Rufinese e Vincenzo Ceraolo per Gerano – Nuova Leonina Pietralata.

Serie C1 di calcio a cinque per Diego Soraci che, nel girone B, arbitrerà l’incontro tra Albano e Rocca di Papa.

Di seguito, nel dettaglio, tutte le designazioni.

SERIE D GIRONE E

Football Club Grosseto – Ghivizzano Borgoamozzano

AE Collu di Cagliari AA1 Laganà di Carrara AA2 PETRINI GIULIA

ALLIEVI PROFESSIONISTI SERIE A-B GIRONE B

Spal 2013 – Hellas Verona

AE DE TOMMASO DANIELE AA1 La Barbera di Ferrara AA2 Bilardello di Ferrara

ECCELLENZA GIRONE A

Eretum Monterotondo – Real Monterotondo Scalo

AE MARCHIONI MARCO AA1 Raccanello di Viterbo AA2 Picillo di Cassino

PROMOZIONE GIRONE B

Guidonia Sq.B – Vicovaro

AE Modica di Roma 2 AA1 Morlacchetti di Roma 2 AA2 SPOLETINI ANGELO

SECONDA CATEGORIA

Atletico Canneto – Poggio San Lorenzo AE SANTILLI ANDREA (Gir. C)

Cittareale – Azzurra Greccio AE BORDONI MATTEO (Gir. C)

Piazza Tevere – Rufinese Calcio AE ANGELUCCI LUCA (Gir. C)

Gerano – Nuova Leonina Pietralata AE CERAOLO VINCENZO (Gir. F)

SERIE C1 CALCIO A CINQUE

Albano Calcio a 5 – Rocca di Papa

AE SORACI DIEGO AE2 Scivales di Roma 2 CRONO Pennino di Albano

TERZA CATEGORIA GIRONE A

4 Strade del Sacro Cuore – Atletico Torano AE PINELLI GABRIELE Sab. 15:00

Equicola 2015 – Amatrice AE Matteucci di L’Aquila Sab. 14:30

Torpedo Rieti – Pro Calcio Cittaducale AE Schiavo di Terni Dom. 11:00

Città di Leonessa – Fiamignano AE Perugini di Terni Dom. 14:30

Poggio Bustone 2014 – Micioccoli AE EVANGELISTA DANIELE Dom. 15:00

TERZA CATEGORIA GIRONE B

Borgo Quinzio – Torrita Tiberina AE SANTILLI ANDREA Sab. 15:00

Montopoli Calcio – Real Vazia AE VENTURA ROBERTO Sab. 18:00

Ponzano Romano – Casperia AE BEJAN GEORGE ADRIAN Sab. 14:30

Salisano Calcio – Pol. Poggio Moiano AE DE TOMASI LORENZO Dom. 11:00

Torricella in Sabina – Gens Cantalupo 2.0 AE MITTARELLI ANDREA Dom. 15:00

JUNIORES REGIONALI

Tor di Quinto – Colleferro Calcio AE VALLOCCHIA ALESSANDRO

JUNIORES REGIONALI FASCIA B

Valle del Tevere – Spes Montesacro 1908 AE SCELFO DEBORAH Sab. 15:00

JUNIORES PROVINCIALI

Alba Sant’Elia – Contigliano Calcio AE DE TOMASI LORENZO

Brictense – Cantalice AE BERTINI ALESSANDRO

Castelnuovese Calcio – Selci AE BASILICI MARCO

Spes Poggio Fidoni – Salto Cicolano AE ROTILI FRANCESCO

ALLIEVI REGIONALI

Rieti – Montefiascone AE BASILICI MARCO Dom. 11:00

Fiano Romano – Settebagni Calcio Salario AE BERTINI JACOPO Dom. 11:00

ALLIEVI REGIONALI FASCIA B

Rieti – Nuova Tor Tre Teste AE QUINTILI LUCIA Sab. 17:30

ALLIEVI PROVINCIALI

Velinia – Crecas AE LEONCINI VALENTINA Sab. 15:00

Valle del Tevere – Young Rieti AE TADDEI SIMONE Dom. 12:45

Pol. Poggio Moiano – Angioina AE DE ANGELIS ROMANO Dom. 11:00

Sporting Rieti – Cantalice AE BIANCHETTI DANIELE Dom. 10:30

Onlus Capena Calcio – Castelnuovese Calcio AE AGUZZI GIANNANDREA Sab. 15:00

GIOVANISSIMI REGIONALI

Fiano Romano – Polisportiva Oriolo AE BEJAN GEORGE ADRIAN Dom. 9:00

Valle del Tevere – Guidonia AE SANTILLI LORENZO Dom. 11:00

GIOVANISSIMI PROVINCIALI

Contigliano Calcio – Sporting Rieti AE AGUZZI GIANNADREA Sab. 15:00

Cantalice – Real Palombara 1923 AE ZELLI GIOELE Sab. 15:00

Pro Calcio Cittaducale – Pol. Poggio Moiano AE CHIARETTI EMANUELE Dom. 15:00

Crecas – Young Rieti AE SCELFO DEBORAH Dom. 9:00

Passo Corese 1936 – Pro Calcio Studentesca AE BENEDETTI FEDERICO Dom. 9:00

GIOVANISSIMI B PROVINCIALI

Sport Sabina – Valle del Tevere AE BIANCHETTI DANIELE Sab. 17:00

Brictense – Real Palombara 1923 AE CHIARETTI EMANUELE Sab. 17:00

Rieti – Guidonia AE QUINTILI LUCIA Dom. 9:00

La Sabina – Santa Lucia Calcio AE VENTURA ROBERTO Dom. 10:30

SERIE C FEMMINILE

Eretum Monterotondo – Res Roma AE TRABELSI NABIL Dom. 17:00

SERIE D CALCIO A CINQUE

Nuova Cairate Calcio a 5 – Vis Subiaco AE TADDEI SIMONE

Potrebbero interessarti anche...

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *