DESIGNAZIONI

Torna l’appuntamento settimanale con le designazioni.

Nel girone D, della Serie D troviamo Daniele De Tommaso che dirigerà l’incontro tra Rignanese e Correggese.

Nel girone B dell’Eccellenza Marco Marchioni arbitrerà il match tra San Cesareo e ITRI calcio. In Promozione  Alessandro Vallocchia nel girone C, dirigerà l’incontro tra Sporting Genzano e Semprevisa. In Seconda Categoria troviamo Matteo Bordoni per Sporting Guidonia – Prima Porta Sxa Rubra.

Serie C1 di calcio a cinque per Diego Soraci che, arbitrerà l’incontro tra Carbognano e Italpol.

Di seguito, nel dettaglio, tutte le designazioni.

SERIE D GIRONE D

Rignanese – Correggese

AE DE TOMMASO DANIELE AA1 Spinelli AA2 De Ambrosis

 

ECCELLENZA GIRONE B

San Cesareo – Itri Calcio

AE MARCHIONI MARCO AA1 Cabenel AA2 Caretti

PROMOZIONE GIRONE C

Sporting Genzano  – Semprevisa

AE VALLOCCHIA ALESSANDRO  AA1 Guglielmi  AA2 Zanfrisco

SECONDA CATEGORIA

Sporting Guidonia – Prima Porta Sxa Rubra  AE BORDONI MATTEO (Gir. E)

SERIE C1 CALCIO A CINQUE

Carbognano – Italpol A1 SORACI DIEGO A2 Lamorgese di Roma2 Crono Albertini di Viterbo

UNDER 21 Nazionale CALCIO A CINQUE

Real Rieti – Active Network AE SORACI DIEGO Dom.

JUNIORES  REGIONALI CALCIO A CINQUE

Real Rieti – Atletico San Raimondo AE SORACI DIEGO

TERZA CATEGORIA GIRONE A

4 Strade del Sacro Cuore – Micioccoli  AE BERTINI ALESSANDRO Sab. 14:30

Pro Calcio Cittaducale – Amatrice AE PINELLI GABRIELE Sab. 15:00

Equicola 2015 – Atletico Torano AE CERAOLO VINCENZO Dom. 14:30

Torpedo Rieti – Città di Leonessa AE TURCHETTI GIOVANNI Dom. 11:00

Poggio Bustone 2014 – Fiamignano AE Schiavo Alessio di Terni Dom. 15:00

TERZA CATEGORIA GIRONE B

Borgo Quinzio –Pol. Poggio Moiano  AE TADDEI SIMONE  Sab. 15:00

Montopoli Calcio – Torrita Tiberina AE Bertoldo Gabriele di Terni Sab. 18:00

Torricella in Sabina – Ponzano Romano   AE SANTILLI ANDREA Dom. 15:00

Salisano Calcio – Casperia  AE FORTUNATO CORDIANO Dom. 11:00

Gens Cantalupo 2.0 – Real Vazia AE DE TOMASI LORENZO Sab. 14:30

JUNIORES REGIONALI

Tor di Quinto – Colleferro Calcio AE VALLOCCHIA ALESSANDRO

JUNIORES REGIONALI FASCIA B

La Sabina – Valle del Tevere AE QUINTILI LUCIA Sab. 15:00

Eretum Monterotondo – Serpentara  AE SCELFO DEBORAH Sab. 15:00

JUNIORES PROVINCIALI

Brictense – Alba Sant’Elia   AE BASILICI MARCO

Cantalice – Passo Corese 1936  AE MITTARELLI  ANDREA

Castelnuovese Calcio –Salto Cicolano  AE VENTURA ROBERTO

Spes Poggio Fidoni – Contigliano Calcio AE BERTINI JACOPO

Poggio Nativo 2014 - Selci AE ROTILI FRANCESCO

ALLIEVI REGIONALI

Onlus Capena Calcio – Villanova Calcio  AE BERTINI JACOPO Dom. 14:30

ALLIEVI REGIONALI FASCIA B

Eretum Monterotondo – Atletico Soccer Academy  AE QUINTILI LUCIA  Dom. 10:30

La Sabina – Sansa FC AE BASILICI MARCO Dom. 09:00

Fiano Romano – Pianoscarano 1949 AE ZELLI GIOELE Sab. 16:45

ALLIEVI PROVINCIALI

Velinia – Young Rieti  AE FORTUNATO CORDIANO Sab. 15:00

Sporting Rieti – Valle del Tevere – AE VENTURA ROBERTO Dom. 10:30

Pro Calcio Studentesca – Angioina AE AGUZZI GIANNANDREA Dom. 10:30

Pol Poggio Moiano – Crecas AE TRABELSI NABIL Dom. 11:00

GIOVANISSIMI REGIONALI

Rieti srl – Ostiamare Lido Calcio AE TADDEI SIMONE Dom. 09:00

GIOVANISSIMI REGIONALI FASCIA B

Onlus Capena – Neorizon Albarossa AE CHIARETTI EMANUELE Dom. 15:00

Valle del Tevere – Sporting Sacrofano AE LEONCINI VALENTINA  Sab. 15:00

GIOVANISSIMI PROVINCIALI

Sporting Rieti – Cantalice  AE AGUZZI GIANNADREA Sab. 15:00

Contigliano – Pro Calcio Studensca  AE KAZAZI JULIAN Sab. 15:00

Pol. Poggio Moiano – La Sabina AE SANTILLI LORENZO Sab. 15:00

Real Palombara 1293 – Pro Calcio Cittaducale AE BIANCHETTI DANIELE Dom. 14:30

Young Rieti – Passo Corese 1936 AE DE ANGELIS ROMANO Dom. 9:00

 

Potrebbero interessarti anche...

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *