DESIGNAZIONI

Ecco le nuove designazioni degli arbitri amarantocelesti!

Nuovo turno di designazioni e nuovo esordio! Questa volta è il turno di Marco Basilici debuttare nel calcio degli “adulti” calcando per la prima volta i campi della Terza Categoria. Marco, al secondo esordio stagionale dopo quello nella Juniores, sta continuando a dimostrare, gara dopo gara, le sue enormi qualità ed il suo talento cristallino bruciando le tappe. Inserito nel progetto talent e mentor sezionale, è riuscito a recepire ad applicare al meglio i consigli dati e quindi domenica pomeriggio alle ore 15:00 arbitrerà la gara tra Torricella in Sabina e Salisano valida per il girone B della Terza Categoria.

Importante gara di Eccellenza, girone A, per Marco Marchioni ed Angelo Spoletini, rispettivamente arbitro e assistente n.2, che dirigeranno il match tra Pro Calcio Tor Sapienza e Tolfa con gli ospiti invischiati nella lotta per non retrocedere.

Impegno di Allievi Professionisti Lega Pro per il nostro arbitro di punta Daniele De Tommaso che arbitrerà la gara Forlì e Santarcangelo.

Fischietti reatini protagonisti anche nel futsal dove Diego Soraci sarà l’arbitro n.2 del big match del girone A della Serie C1 tra Atletico New Team e Italpol che vede le due compagini occupare le prime due posizioni della classifica e quindi impegnate in una gara che probabilmente deciderà le sorti del campionato.

Tutte le gare in programma saranno precedute da un minuto di raccoglimento (LEGGI) per ricordare le vittime delle tragedie di Rigopiano e dello schianto dell’elicottero dei soccorsi in Abruzzo.

Di seguito, nel dettaglio, tutte le designazioni.

ALLIEVI PROFESSIONI LEGA PRO GIRONE B

Forlì – Santarcangelo Calcio

AE DE TOMMASO DANIELE AA1 Sintoni di Faenza AA2 Bertocchi di Faenza

ECCELLENZA GIRONE A

Pro Calcio Tor Sapienza – Tolfa Calcio

AE MARCHIONI MARCO AA1 Cappelletti di Roma 1 AA2 SPOLETINI ANGELO

SECONDA CATEGORIA GIRONE B

Magliano Romano Calcio – Manziana AE BORDONI MATTEO

JUNIORES REGIONALI

Accademia Calcio Roma – Pro Calcio Tor Sapienza AE VALLOCCHIA ALESSANDRO

Nuova Tor Tre Teste – Montefiascone AE SANTILLI ANDREA

Atletico Kick Off – Campus Eur AE ANGELUCCI LUCA

TERZA CATEGORIA GIRONE A

4 Strade del Sacro Cuore – Città di Leonessa AE IACHIZZI LUCA Sab. 14:30

Torpedo Rieti – Poggio Bustone 2014 AE BERTINI ALESSANDRO Sab. 14:30

Pro Calcio Cittaducale – Micioccoli AE TURCHETTI GIOVANNI Sab. 15:00

Equicola 2015 – Fiamignano AE EVANGELISTA DANIELE Dom. 14:30

TERZA CATEGORIA GIRONE B

Gens Cantalupo 2.0 – Pol. Poggio Moiano AE Bertoldo di Terni Sab. 15:00

Montopoli Calcio – Casperia AE PINELLI GABRIELE Sab. 18:00

Borgo Quinzio – Ponzano Romano AE CURTI MAURO Sab. 15:00

Real Vazia – Torrita Tiberina AE OSTILI FEDERICO Sab. 14:30

Torricella in Sabina – Salisano Calcio AE BASILICI MARCO Dom. 14:30

JUNIORES PROVINCIALI

Passo Corese 1936 – Selci AE ZELLI GIOELE Sab. 18:00

Cantalice – Salto Cicolano AE TRABELSI NABIL Sab. 15:00

Poggio Nativo 2014 – Contigliano Calcio AE RIDOLFI MARIO Sab. 15:00

Castelnuovese Calcio – Alba Sant’Elia AE BEJAN GEORGE ADRIAN Sab. 15:00

Brictense – Spes Poggio Fidoni AE SCELFO DEBORAH Sab. 15:00

Real Monterotondo Scalo – Fonte Nuova AE VENTURA ROBERTO Sab. 18:00

ALLIEVI REGIONALI

Real Monterotondo Scalo – Boreale AE QUINTILI LUCIA Dom. 9:00

ALLIEVI REGIONALI FASCIA B

Real Monterotondo Scalo – Pianoscarano 1949 AE AGUZZI GIANNANDREA Sab. 16:30

Fiano Romano – Eretum Monterotondo AE SANTILLI LORENZO Sab. 16:45

ALLIEVI PROVINCIALI

Cantalice – Crecas AE BERTINI JACOPO Dom. 10:30

Pro Calcio Studentesca – Young Rieti AE DE ANGELIS ROMANO Dom. 10:30

Pol. Poggio Moiano – Valle del Tevere AE SANTILLI LORENZO Dom. 11:00

Sporting Rieti – Velinia AE BEJAN GEORGE ADRIAN Dom. 10:30

ALLIEVI B PROVINCIALI

Onlus Capena Calcio – Rignano Flaminio AE BERTINI JACOPO Sab. 15:00

GIOVANISSIMI REGIONALI

Rieti – Fortitudo Calcio Roma AE CURTI MAURO Dom. 9:00

GIOVANISSIMI REGIONALI FASCIA B

Rieti – Lupa Roma AE EVANGELISTA DANIELE Sab. 17:30

GIOVANISSIMI PROVINCIALI

La Sabina – Cantalice AE SERAFINI FABIO Sab. 15:00

Pro Calcio Studentesca – Pro Calcio Cittaducale AE LEONCINI VALENTINA Sab. 15:00

Young Rieti – Real Palombara 1923 AE SCELFO DEBORAH Dom. 9:00

Passo Corese 1936 – Sporting Rieti AE TRABELSI NABIL Dom. 9:00

Crecas – Contigliano Calcio AE IACHIZZI LUCA Dom. 9:00

GIOVANISSIMI B PROVINCIALI

Sport Sabina – Navy Juniors AE BASILICI MARCO Sab. 15:00

Football Riano – Neorizon Albarossa AE CHIARETTI EMANUELE Sab. 15:00

La Sabina – Acquacetosa Contro Calcio AE VENTURA ROBERTO Dom. 10:00

Fiano Romano – Spes Montesacro 1908 AE CHIARETTI EMANUELE Dom. 9:30

SERIE C1 CALCIO A CINQUE GIRONE A

Atletico New Team – Italpol Calcio a 5 

AE1 Manenti di Roma 1 AE2 SORACI DIEGO

JUNIORES FEMMINILE REGIONALE CALCIO A CINQUE

Circolo Lavoratori Terni – Gadtch 2000 08 AE BENEDETTI FEDERICO

ALLIEVI REGIONALI CALCIO A CINQUE

Vis Nova – Brillante Torrino Futsal AE TADDEI SIMONE

Potrebbero interessarti anche...

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *