DESIGNAZIONI

Ecco le designazioni del prossimo fine settimana!

Proseguono i debutti dei nuovi arbitri: Sabato Iennaco e Asia Rosa Manili faranno la loro prima gara da arbitro! Francesco Principessa, invece, dopo solo una gara farà l’esordio negli Allievi!

Terzo gettone presenza in Eccellenza per Alessandro Vallocchia che, nel girone A, dirigerà l’incontro tra Crecas e SFF Atletico con gli ospiti primi in classifica ed ad un passo dalla vittoria finale del campionato. Angelo Spoletini, invece, sarà impegnato in Promozione, girone A, dove sarà il secondo assistente della sfida tra San Lorenzo Nuovo e la capolista Montespaccato.

Serie C1 di calcio a cinque per Diego Soraci che, nel girone A, arbitrerà il match tra Nordovest, secondo in graduatoria, e Fortitudo Pomezia.

Di seguito, nel dettaglio, tutte le designazioni.

CAMPIONATO NAZIONALE U16 SERIE A – B

Carpi FC 1909 – Pisa 1909

AE DE TOMMASO DANIELE AA1 Brancaccio di Modena AA2 Farchak di Modena

ECCELLENZA

Crecas – SSF Atletico (Gir. A)

AE VALLOCCHIA ALESSANDRO AA1 Apolito di Roma 2 AA2 Cherchi di Latina

PROMOZIONE

San Lorenzo Nuovo – Montespaccato (Gir. A)

AE Fantozzi di Civitavecchia AA1 Leonardi di Ostia Lido AA2 SPOLETINI ANGELO

SECONDA CATEGORIA

Soratte – Barbarano Romano (Gir. B) AE MATTEUCCI ALBERTO

Brictense – Poggio San Lorenzo (Gir. C) AE CERAOLO VINCENZO

Piazza Tevere – Stimigliano 1969 (Gir. C) AE DE TOMASI LORENZO

Santa Susanna – Poggio Nativo 2014 (Gir. C) AE SANTILLI ANDREA

TERZA CATEGORIA – COPPA DELLA PROVINCIA

Torricella in Sabina – Fiamignano AE VENTURA ROBERTO Dom. 16:00

Montopoli Calcio – Borgo Quinzio AE PINELLI GABRIELE Sab. 18:00

JUNIORES REGIONALI

Savio – Fortitudo Calcio Roma AE BORDONI MATTEO

JUNIORES REGIONALI FASCIA B

Valle del Tevere – Atletico Olevano AE BASILICI MARCO Sab. 15:00

Tevere Roma – Achillea 2002 AE BEJAN GEROGE ADRIAN Sab. 15:00

JUNIORES PROVINCIALI – COPPA PROVINCIA MEMORIAL CICCAGLIONI

Poggio Nativo 2014 – Brictense AE BERTINI JACOPO Sab. 16:00

Passo Corese 1936 – Alba Sant’Elia AE TURCHETTI GIOVANNI Sab. 16:00

Spes Poggio Fidoni – Selci AE CURTI MAURO Sab. 17:00

Salto Cicolano – Contigliano Calcio AE SCELFO DEBORAH Sab. 16:00

ALLIEVI REGIONALI

Rieti – Campus EUR AE QUINTILI LUCIA Dom. 11:00

Fiano Romano – Guidonia AE SANTILLI LORENZO Dom. 11:00

ALLIEVI REGIONALI FASCIA B

Rieti – Sansa FC AE EVANGELISTA DANIELE Sab. 15:00

Fiano Romano – Acquacetosa Centro Calcio AE BEJAN GEORGE ADRIAN Dom. 16:45

ALLIEVI B PROVICIALI

Real Palombara 1923 – JFC Civita Castellana AE PRINCIPESSA FRANCESCO Dom. 16:00

GIOVANISSIMI REGIONALI

Tevere Roma – Montespaccato AE CHIARETTI EMANUELE Dom. 9:00

Fiano Romano – Guidonia AE ZELLI GIOELE Dom. 9:00

Valle del Tevere – Atletico Soccer Academy AE OSTILI FEDERICO Dom. 11:00

GIOVANISSIMI PROVINCIALI

La Sabina – Pol. Poggio Moiano AE SALUSTRI AURORA Sab. 15:00

Cantalice – Sporting Rieti AE IENNACO SABATO Sab. 15:00

Pro Calcio Studentesca – Contigliano Calcio AE MANILI ASIA ROSA Sab. 15:00

Passo Corese 1936 – Young Rieti AE CESARINI EMANUELE Dom. 9:00

Pro Calcio Cittaducale – Real Palombara 1923 AE SANON BIO Dom. 15:00

GIOVANISSIMI B PROVINCIALI

Brictense – Guidonia AE PETRILLO SOFIA FAUSTA Sab. 15:00

La Sabina – Spes Mentana AE DOTTI GIANNI Dom. 10:00

Rieti – Achillea 2002 AE SIBY MASSIRE Dom. 9:00

SERIE C1 CALCIO A CINQUE

Nordovest Calcio a Cinque – Fortitudo Futsal Pomezia 

AE SORACI DIEGO AE2 Fallace di Roma 2 CRONO Rotondo di Roma 1

JUNIORES REGIONALI CALCIO A CINQUE

Sporting Club Palestrina – San Giustino AE TADDEI SIMONE

Futsal Lazio Academy – Real Rieti AE BIANCHETTI DANIELE

JUNIORES REGIONALI FEMMINILE CALCIO A CINQUE

Borussia – Virtus Ostia C5 AE BENEDETTI FEDERICO

Collefiorito – Roma Calcio Femminile AE TADDEI SIMONE

ALLIEVI PROVINCIALI CALCIO A CINQUE

Brictense – Cortina Sporting Club AE GIUSEPPINI ROCCO MATTIA

Potrebbero interessarti anche...

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *