DESIGNAZIONI

Ecco il nuovo appuntamento con le designazioni!

Turno di campionato importante con tre esordi! Andiamo con ordine: Lucia Quintili debutterà nel campionato di Terza Categoria e dirigerà la gara tra Real Vazia e Ponzano Romano valida per il girone B; Emanuele Chiaretti esordirà nel campionato Allievi Provinciali nel match Pro Calcio Studentesca – Poggio Moiano; Pietro Passarani, per quanto riguarda il calcio a cinque, farà l’esordio nella Juniores Regionale per la sfida tra Palestrina e Colli Albani.

Nel girone I della Serie D, Giulia Petrini sarà il secondo assistente del match tra Pomigliano e Gladiator. Il nostro altro alfiere nazionale, Daniele De Tommaso, sarà impegnato nel campionato Allievi Professionisti Serie A-B nell’ incontro tra Cesena e Brescia.

In Promozione, Marco Marchioni dirigerà la gara tra Guidonia e Sant’Angelo Romano valida per il girone B.  Seconda Categoria per Luca Angelucci e Matteo Bordoni che arbitreranno rispettivamente le gare Magliano Romano – Ladispoli, girone B, e III Municipio – Roma Nord, girone E.

Di seguito, nel dettaglio, tutte le designazioni.

SERIE D GIRONE I

Calcio Pomigliano – Gladiator

AE Scordo di Novara AA1 Laganá di Carrara AA2 PETRINI GIULIA

ALLIEVI PROFESSIONISTI SERIE A-B

Cesena – Brescia

AE DE TOMMASO DANIELE AA1 Bondi di Cesena AA2 Concettini di Fidenza

PROMOZIONE GIRONE B

Guidonia SQ.B – Sant’Angelo Romano

AE MARCHIONI MARCO AA1 De Iorio di Roma 1 AA2 Cappelletti di Roma 1

SECONDA CATEGORIA 

Magliano Romano Calcio – Città di Ladispoli AE ANGELUCCI  LUCA (girone B)

III Municipo Calcio – FC Roma Nord AE BORDONI MATTEO (girone E)

TERZA CATEGORIA GIRONE A

Pro Calcio Cittaducale – Poggio Bustone 2014 AE RIDOLFI MARIO Sab. 15:00

Amatrice – Città di Leonessa AE FORTUNATO CORDIANO Sab. 14:30

Atletico Torano – Fiamignano AE SANTILLI ANDREA Sab.15:00

Torpedo Rieti – Micioccoli AE DE TOMASI LORENZO Sab. 14:30

Equicola 2015 – 4 Strade del Sacro Cuore AE Proia di L’Aquila Dom. 14:30

TERZA CATEGORIA GIRONE B

Montopoli Calcio – Borgo Quinzio AE MITTARELLI ANDREA Sab. 18:00

Comunale Civitellese 2015 – Cinquestellesport AE TADDEI SIMONE Sab. 15:00

Gens Cantalupo 2.0 – Salisano Calcio AE BEJAN GEORGE ADRIAN Sab. 14:30

Real Vazia – Ponzano Romano AE QUINTILI LUCIA Sab. 14:30

Torrita Tiberina – Casperia AE Schiavo di Terni Sab. 14:30

Torricella in Sabina – Pol. Poggio Moiano AE CERAOLO VINCENZO Dom. 15:00

JUNIORES REGIONALI FASCIA B 

La Sabina – San Cesareo AE BASILICI MARCO Sab. 15:00

Eretum Monterotondo – Boreale AE VENTURA ROBERTO Dom. 12:30

JUNIORES PROVINCIALI 

Poggio Nativo 2014 – Castelnuovese Calcio AE PINELLI GABRIELE Sab.15:00

Cantalice – Spes Poggio Fidoni AE SCELFO DEBORAH Sab. 15:00

Selci – Contigliano Calcio AE TRABELSI NABIL Sab. 15:00

Brictense – Salto Cicolano AE VENTURA ROBERTO Sab. 15:00

Passo Corese 1936 – Alba Sant’Elia AE TURCHETTI GIOVANNI Sab.15:00

ALLIEVI REGIONALI 

Eretum Monterotondo – Spes Montesacro 1908 AE TRABELSI NABIL Dom. 10:30

La Sabina – Fiano Romano AE SCELFO DEBORAH Dom. 9:00

ALLIEVI REGIONALI FASCIA B

Eretum Monterotondo – Acquacetosa Centro Calcio AE ROTILI FRANCESCO Sab. 15:00

ALLIEVI PROVINCIALI 

Pro Calcio Studentesca – Pol. Poggio Moiano AE CHIARETTI EMANUELE Dom. 10:30

Cantalice – Velinia AE TADDEI SIMONE Dom. 10:30

Angioina – Young Rieti AE SANTILLI ANDREA Dom. 11:00

Sporting Rieti - Crecas AE DE TOMASI LORENZO Dom. 10:30

GIOVANISSIMI REGIONALI 

Eretum Monterotondo – Aurelio Fiamme Azzurre AE DI LUCA MATTIA Dom. 9:00

Rieti – Giardinetti AE PINELLI GABRIELE Dom.9:00

GIOVANISSIMI REGIONALI FASCIA B

Rieti – Atletico Kick Off AE SERAFINI FABIO Sab. 17:30

GIOVANISSIMI PROVINCIALI 

Pro Calcio Studentesca – Pol. Poggio Moiano AE SANTILLI LORENZO Sab.15:00

Pro Calcio Studentesca – Real Palombara 1923 AE DE ANGELIS ROMANO Sab. 15:00

Crecas – La Sabina AE BIANCHETTI DANIELE Dom. 9:00

Passo Corese 1936 – Pro Calcio Cittaducale AE AGUZZI GIANNANDREA Dom. 14:30

Young Rieti –  Cantalice AE KAZAZI JULIAN Dom. 9:00

GIOVANISSIMI B PROVINCIALI 

Valle del Tevere – Elis AE DI LUCA MATTIA Sab. 15:00

La Sabina – Castelverde Calcio AE LEONCINI VALENTINA Dom. 11:30

SERIE C FEMMINILE 

Real Monterotondo Scalo – Real Velletri AE ZELLI GIOELE Dom. 14:30

SERIE D CALCIO A CINQUE 

Passo Corese – Real Montebuono AE BERTINI ALESSANDRO

Toffia Sport – Scandriglia AE EVANGELISTA DANIELE

JUNIORES REGIONALE CALCIO A CINQUE

Sporting Club Palestrina – Olympique Colli Albani AE PASSARANI PIETRO

ALLIEVI PROVINCIALI CALCIO A CINQUE 

Brictense – Stella Polare De La Salle AE BENEDETTI FEDERICO

18 novembre 2016

DESIGNAZIONI

Ecco il nuovo appuntamento con le designazioni!
16 novembre 2016

MERCOLEDÌ DI COPPA

I nostri ragazzi impegnati nei sedicesimi di finale della Coppa di Promozione.
15 novembre 2016

È L’ORA DEL CRA!

Venerdì la Commissione del CRA Lazio sarà ospite della nostra Sezione.
14 novembre 2016

RECORD DI ISCRITTI AL CORSO ARBITRI!

Numero record di iscritti al Corso Arbitri!