DESIGNAZIONI

Ecco le designazioni degli arbitri reatini del prossimo turno di campionato.

Iniziamo con la Serie D dove, nel girone F, il nostro Daniele De Tommaso dirigerà la gara tra San Marino e Monticelli.

In Eccellenza, girone B, Marco Marchioni arbitrerà il match tra Pomezia e Formia. Scendiamo di una categoria e troviamo Angelo Spoletini che sarà il primo assistente della partita Canale Monterano – Capranica valida per il girone A della Promozione.

Inizia il campionato di Seconda Categoria e troviamo impegnati subito Luca Angelucci e Matteo Bordoni. Il primo arbitrerà la gara tra Cittareale e Atletico Canneto mentre il secondo il match tra Monte San Giovanni e Contigliano entrambi validi per il girone C.

Juniores Elite girone A per Alessandro Vallocchia che, dopo aver arbitrato giovedì l’amichevole tra Viterbese e Pianese, tornerà in campo per il match tra Atletico San Basilio e Urbetevere.

Di seguito, nel dettaglio, tutte le designazioni.

SERIE D GIRONE F

San Marino – Monticelli

AE DE TOMMASO DANIELE AA1 Testa di Isernia AA2 Calvarese di Termoli

ECCELLENZA GIRONE B

Pomezia Calcio – Formia 1905 Calcio

AE MARCHIONI MARCO AA1 Giudice di Frosinone AA2 Manni di Frosinone

PROMOZIONE GIRONE A

Canale Monterano Calcio – Capranica

AE Ferrara di Roma 2 AA1 SPOLETINI ANGELO AA2 Ferrentino di Ostia Lido

SECONDA CATEGORIA GIRONE C

Cittareale – Atletico Canneto

AE ANGELUCCI LUCA

Monte San Giovanni – Contigliano Calcio

AE BORDONI MATTEO

JUNIORES REGIONALI GIRONE A

Atletico San Basilio 1960 – Urbetevere Calcio

AE VALLOCCHIA ALESSANDRO

JUNIORES REGIONALI FASCIA B GIRONE B

Eretum Monterotondo – Atletico Vescovio Sab. 15:00

AE TADDEI SIMONE

La Sabina – Praeneste Calcio Sab. 15:00

AE PINELLI GABRIELE

ALLIEVI REGIONALI 

GIRONE A

Rieti – San Paolo Ostiense Dom. 10:30

AE KAZAZI JULIAN

GIRONE B

Eretum Monterotondo – Grifone Gialloverde Dom. 10:30

AE SCELFO DEBORAH

La Sabina – CSS Tivoli SSD Dom. 10:00

AE BASILICI MARCO

GIOVANISSIMI REGIONALI

GIRONE A

Eretum Monterotondo – Tor di Quinto Dom. 9:00

AE BERTINI JACOPO

GIRONE B

Valle del Tevere – Monterosi FC SSD Dom. 11:00

AE DE ANGELIS ROMANO

 

 

30 settembre 2016

DESIGNAZIONI

Ecco le designazioni degli arbitri reatini del prossimo turno di campionato.
30 settembre 2016
logo aia rieti

DISPOSIZIONI OSSERVATORI OTS

Online le disposizioni per gli Osservatori sezionali.
28 settembre 2016

MERCOLEDì? COPPA!

Ecco le designazioni dei nostri arbitri nel turno di Coppa.
26 settembre 2016

DAI IL FISCHIO D’INIZIO! ISCRIVITI AL CORSO ARBITRI!

Aperte le iscrizioni al Corso Arbitri con la grande novità del corso dedicato al futsal.