DESIGNAZIONI

Turno di designazioni con ben tre esordi per gli arbitri reatini.

Precedenza assoluta agli esordi che sono ben tre: Matteo Bordoni, Andrea Santilli e Emanuele Grechi.

Bordoni farà il suo debutto regionale in Seconda Categoria dirigendo, sabato pomeriggio alle 15:00, la gara tra Real 100celle e Real Aurora. Sempre sabato, ma alle 16:30, Santilli esordirà in Terza Categoria nel match tra Casperia e Micioccoli. Stesso orario, ma domenica, per la gara Borgo Quinzio – Virtus 4 Strade che segnerà il debutto negli Juniores per Grechi.

Ripartiamo dalla Serie D dove, nel girone F, Giulia Petrini sarà l’assistente 1 della sfida tra Campobasso e Giulianova.

Passiamo in Promozione, girone A, dove Marco Marchioni arbitrerà la gara Olimpia – Compagnia Portuale.

Serie C1 di calcio a cinque per Diego Soraci che sarà il primo arbitro del match tra Carbognano e Atletico Civitavecchia.

Di seguito, nel dettaglio, tutte le designazioni degli arbitri reatini.

SERIE D GIRONE F

Città di Campobasso – Città di Giulianova 1924

AE Petrella di Viterbo AA1 PETRINI GIULIA AA2 Palmigiano di Ostia Lido

PROMOZIONE GIRONE A

Olimpia – Compagnia Portuale CV2005

AE MARCHIONI MARCO AA1 Mari di Roma 2 AA2 Ferrentino di Ostia Lido

SECONDA CATEGORIA GIRONE H

Real 100celle – Real Aurora 3000

AE BORDONI MATTEO

SERIE C1 CALCIO A CINQUE GIRONE A

Carbognano Calcio a 5 – Atletico Civitavecchia C5

AE SORACI DIEGO AE2 Adriani di Viterbo

TERZA CATEGORIA 

Gens Cantalupo 2.0 – Cagis Castelnuovo 1974 AE Bertoldo di Terni Sab. 16:00

Borgo Quinzio – Atletico Canneto AE BERTINI ALESSANDRO Sab. 16:00

Torpedo Rieti – Torrese AE MITTARELLI ANDREA Sab. 16:00

Virtus Borgorose – Pro Calcio Cittaducale AE Oliva di L’Aquila Sab. 16:00

Casperia – Micioccoli AE SANTILLI ANDREA Sab. 16:30

Atletico Sabina 2011 – Equicola 2015 AE SERAFINI ROMANO Sab. 16:00

Ponzano Romano – Poggio Bustone 2014 AE VENTURA ROBERTO Sab. 16:30

Forano – Città di Leonessa AE TADDEI SIMONE Dom. 16:30

JUNIORES REGIONALI FASCIA B

Valle del Tevere – La Sabina AE IACOBONI CHRISTIAN Sab. 15:00

JUNIORES PROVINCIALI

Salto Cicolano – Madonna del Cuore AE IACHIZZI LUCA Sab. 15:00

Castelnuovese Calcio – Atletico Football Club AE EVANGELISTA DANIELE Sab. 16:00

Poggio Moiano – Capradosso AE ZELLI GIOELE  Sab. 16:00

Brictense – Eretum AE PINELLI GABRIELE Sab. 16:00

Cantalice – Alba Sant’Elia AE TURCHETTI GIOVANNI Sab. 16:00

Borgo Quinzio – Virtus 4 Strade 1997 AE GRECHI EMANUELE Dom. 16:30

ALLIEVI REGIONALI

Rieti – Futbolclub AE CERAOLO VINCENZO Dom. 9:00

ALLIEVI PROVINCIALI

Cantalice – Atletico Canneto AE MANCINI CRISTIANO Dom. 10:30

Borgorose 2014 – Poggio Moiano AE SCELFO DEBORAH Dom. 11:00

Sporting Rieti – Valle del Tevere AE ANGELETTI ALESSIO Dom. 10:30

Atletico Football Club – Velinia AE BEJAN GEORGE ADRIAN Dom. 9:00

Passo Corese 1936 – Madonna del Cuore AE AGUZZI GIANNANDREA Dom. 11:30

ALLIEVI B PROVINCIALI

Settebagni Calcio Salario – ASD Virtus Bracciano AE TRABELSI NABIL Dom. 12:30

Manziana – Tuscia Foglianese AE DI LUCA MATTIA Dom. 9:00

GIOVANISSIMI REGIONALI

Fiano Romano – Villalba Ocres Moca AE DE NICOLA MARCO Sab. 18:00

GIOVANISSIMI REGIONALI FASCIA B

Rieti – Fortitudo Calcio Roma AE CURTI MAURO Sab. 17:30

Fiano Romano – Villalba Ocres Moca AE AMICO DI MEANE LUIGI Sab. 15:00

GIOVANISSIMI PROVINCIALI

Young Rieti – Pro Calcio Studentesca AE SANTILLI LORENZO Sab. 15:00

Spes Poggio Fidoni – Pro Calcio Cittaducale AE BENEDETTI FEDERICO Dom. 16:30

Valle del Tevere – Poggio Moiano AE BERTINI JACOPO Dom. 11:00

Onlus Capena Calcio – Nuova Milva AE D’ORAZI ANDREA Dom. 9:00

GIOVANISSIMI B PROVINCIALI

Young Rieti – Virtus Campagnano AE DE ANGELIS ROMANO Dom. 9:00

22 aprile 2016

DESIGNAZIONI

Turno di designazioni con ben tre esordi per gli arbitri reatini.
19 aprile 2016

SUA ECCELLENZA…SPOLETINI!

Domani, nel turno infrasettimanale, Angelo Spoletini debutterà nel massimo campionato regionale!
18 aprile 2016

SIAMO STATI PROPRIO…FORTUNATI!

Venerdì scorso la Riunione Tecnica con Giorgio Fortunati!
15 aprile 2016

DESIGNAZIONI

Come ogni fine settimana, torna l’appuntamento con le designazioni!