DESIGNAZIONI

Appuntamento con le designazioni degli arbitri reatini dell’ultimo turno prima della sosta pasquale.

Partiamo con le designazioni nazionali dove, nel girone E della Serie D, la nostra Giulia Petrini sarà il secondo assistente della sfida tra Scandicci e Viareggio.

In regione, Marco Marchioni sarà impegnato nel girone A della Promozione arbitrando la gara tra Vi.Va. e Corneto Tarquinia. Serie C2 di calcio a cinque per Diego Soraci che dirigerà il match tra Spes Poggio Fidoni e Italpol. Juniores Nazionali, girone I, per Angelo Spoletini che sarà assistente n.2 della sfida tra Trastevere e Astrea.

Si ricorda che tutte le gare provinciali e regionali inizieranno con 5 o 10 minuti di ritardo per dare un segnale contro la violenza sugli arbitri (leggi notizia).

Di seguito, nel dettaglio, tutte le designazioni degli arbitri reatini.

SERIE D GIRONE E

C.S. Scandicci 1908 – Viareggio 2014

AE Bitonti di Bologna AA1 Palmigiano di Ostia Lido AA2 PETRINI GIULIA

PROMOZIONE GIRONE A

Vi.Va. – Corneto Tarquinia

AE MARCHIONI MARCO AA1 Zuin di Roma 2 AA2 Papitto Roma 2

SERIE C2 CALCIO A CINQUE

Spes Poggio Fidoni – Italpol Calcio a 5

AE SORACI DIEGO

JUNIORES NAZIONALI GIRONE I

Trastevere Calcio – Astrea

AE Abukar di Aprilia AA1 Tiziani di Civitavecchia AA2 SPOLETINI ANGELO

TERZA CATEGORIA

Città di Leonessa – Torricella in Sabina AE MITTARELLI ANDREA Sab. 15:00

Torrese – Ponzano Romano AE IACOBONI CHRISTIAN Sab. 15:00

Atletico Canneto – Atletico Sabina 2011 AE DI MUZIO ENRICO Sab. 15:00

Gens Cantalupo 2.0 – Virtus Borgorose AE FORTUNATO CORDIANO Sab. 15:00

Borgo Quinzio – Forano AE DE LUCA SAVERIO ROBERTO Sab. 15:00

Micioccoli – Equicola 2015 AE VENTURA ROBERTO Sab. 15:30

Pro Calcio Cittaducale – Poggio Bustone 2014 AE TURCHETTI GIOVANNI Sab. 15:00

Cagis Castelnuovo 1974 – Casperia AE BERTINI ALESSANDRO Dom. 11:00

JUNIORES REGIONALI FASCIA B

Valle del Tevere – Settebagni Calcio Salario AE CURTI MAURO Sab. 15:00

ALLIEVI REGIONALI

Rieti - Accademia Calcio Roma AE TADDEI SIMONE Dom. 9:00

ALLIEVI REGIONALI FASCIA B

Fiano Romano – Urbetevere Calcio AE EVANGELISTA DANIELE Sab. 16:45

ALLIEVI PROVINCIALI

Eretum – Spes Poggio Fidoni AE BASILICI MARCO Sab. 16:45

Madonna del Cuore – Angioina AE PINELLI GABRIELE Sab. 15:00

Young Rieti – Atletico Football Club AE ROTILI FRANCESCO Sab. 15:30

La Sabina – Sporting Rieti AE ZELLI GIOELE Dom. 10:00

Cantalice – Valle del Tevere AE ANGELUCCI LUCA Dom. 10:30

Borgorose 2014 – Velinia AE GRILLOTTI MARCO Dom. 11:00

Passo Corese 1936 – Poggio Moiano AE IACHIZZI LUCA Dom. 11:00

Cre. Cas. Città di Palombara – Acc. Calcio Franco Nanni AE SCELFO DEBORAH Sab. 15:00

Palombara – Nuova Milvia AE QUINTILI LUCIA Dom. 9:00

ALLIEVI B PROVINCIALI

Eretum – Elis ARL AE TRABELSI NABIL Dom. 12:45

GIOVANISSIMI REGIONALI FASCIA B

Rieti – Vigili Urbani Roma AE OSTILI FEDERICI Sab. 17:30

GIOVANISSIMI PROVINCIALI 

Onlus Capena Calcio – Football Riano AE DI LUCA MATTIA Dom. 9:00

 

GIOVANISSIMI B PROVINCIALE

Young Rieti – La Sabina AE KAZAZI JULIAN Dom. 9:00

Acquacetosa Centro Calcio – Onlus Capena Calcio AE GRECHI EMANUELE Dom. 9:00

18 marzo 2016

DESIGNAZIONI

Appuntamento con le designazioni degli arbitri reatini dell’ultimo turno prima della sosta pasquale.
18 marzo 2016

LND: RITARDATO L’INIZIO DELLE GARE CONTRO LA VIOLENZA

Il Comitato Regionale della Lega Nazionale Dilettanti, presieduto dal Dottor Melchiorre Zarelli, ha disposto l’inizio posticipato di tutte le gare del prossimo turno dei campionati provinciali […]
17 marzo 2016

FEDERICO TI SIAMO VICINI

Il Presidente Agostino Ciccaglioni, il Consiglio Sezionale e tutti gli arbitri della Sezione di Rieti si stringono intorno a Federico Ostili per la scomparsa della nonna […]
15 marzo 2016

DONA IL SANGUE E SALVA UNA VITA

Iniziativa benefica della Sezione AIA di Rieti in collaborazione con l’AVIS.