DESIGNAZIONI

 

Weekend ricco di impegni per i fischietti reatini.

Trasferta in Emilia-Romagna per la nostra Giulia Petrini pronta a coadiuvare Claudio Petrella di Viterbo, con l’ausilio di Alessandro Palmigiano, di Ostia Lido, nella gara valevole per il campionato di SERIE D tra Ribelle – Union ArzignanoChiampo.

In regione, nel girone A di PROMOZIONE, troviamo Marco Marchioni che assistito da Mohamed Mostafa e Alessandro Spadi, entrambi di Roma1, dirigerà la sfida tra Pescatori Ostia – Fiumicino 1926; A seguire nel girone C, Alessandro Vallocchia assistito da Ettore D’Ascoli e Marco Intorre, anche loro di Roma1, dirigerà la gara tra Grottaferrata – Libertas Casilina.

Nel girone C di SECONDA CATEGORIA, Ottavio Fasciolo ̬ pronto a dirigere il match tra Santa Susanna РPoggio San Lorenzo.

Di seguito, nel dettaglio, tutte le gare degli arbitri reatini.

TERZA CATEGORIA.

Torpedo – Poggio Bustone       AE  Bejan Jorge Adrian

Borgo Quinzio – Equicola        AE  Curti Mauro

Atletico Canneto – Città di Leonessa     AE  Turchetti Giovanni

Forano – Torricella           AE Pinelli Gabriele

Castelnuovo – Pro Calcio Cittaducale     AE Evangelista Daniele

 

Impegnato nella gara di JUNIORES REGIONALE FASCIA B troviamo il nostro Bordoni Matteo, nella gara Spes Poggio Fidoni – Spes Montesacro.

 

Nel campionato di JUNIORES PROVINCIALE sono come sempre moltissimi i fischietti reatini designati. Vediamo dove:

Eretum – Virtus 4 Strade    AE  Ceraolo Vincenzo

Capradosso – Alba Sant’Elia   AE Di Muzio Enrico

Poggio Moiano – Madonna del Cuore   AE Spizuoco Valeria

Brictense – Atletico Football Club    AE  Grillotti Marco

Cantalice – Castelnuovese Calcio     AE Angelucci Luca

Borgo Quinzio – Salto Cicolano     AE  Amico Di Meane Luigi

 

Sapranno sicuramente applicare al meglio il regolamento, i ragazzi impegnati nel torneo ALLIEVI REGIONALE:

Rieti – Ladispoli   AE Iacoboni Christian

La Sabina – Atletico Soccer Academy    AE Taddei Simone

 

Numeri come sempre i nostri associati impegnati nel campionato ALLIEVI PROVINCIALE:

Velinia – Spes Poggio Fidoni    AE Basilici Marco

Valle del Tevere – Angioina     AE Bertini Alessandro

Sporting Rieti – Atletico Canneto    AE Mancini Cristiano

Atelitico Football Club – Poggio Moiano    AE Serafini Fabio

La Sabina – Madonna del Cuore    AE  Ventura Roberto

Cantalice – Eretum    AE Santilli Andrea

Borgorose – Passo Corese   AE Iacuitto Massimiliano

 

Troviamo impegnati nella direzione di gara del campionato GIOVANISSIMI REGIONALE due nostri fischietti:

La Sabina – Capena   AE Leoncini Valentina

Rieti – Ladispoli     AE De Nicola Marco

 

Eccoci alle gare del campionato GIOVANISSIMI PROVINCIALE, in cui sapranno indubbiamente consolidare e accrescere le proprie competenze e passioni i colleghi:

Young Rieti – Brictense   AE D’orazi Andrea

Eretum – Cantalice    AE Trabelsi Nabil

Pro Calcio Studentesca – Pro Calcio Cittaducale   AE Santilli Lorenzo

Angioina – Passo Corese    AE Passarani Pietro

Spes Poggio Fidoni – Valle del Tevere    AE Aguzzi Giannandrea

 

In Bocca al lupo!!!

 

 

 

29 gennaio 2016

DESIGNAZIONI

  Weekend ricco di impegni per i fischietti reatini.
22 gennaio 2016

DESIGNAZIONI

Ecco fischietti reatini impegnati in questo weekend.
16 gennaio 2016

DESIGNAZIONI

Weekend che entra nel vivo, ed arbitri reatini pronti! Vediamo dove
8 gennaio 2016

DESIGNAZIONI

Weekend ricco di impegni per i fischietti reatini.